我来不及了在公示S=1/2(a+b)h中,已知S=16,b=5,a=3,求h的值s3=a1(1-q的三字方)/1-q中,

我来不及了
在公示S=1/2(a+b)h中,已知S=16,b=5,a=3,求h的值
s3=a1(1-q的三字方)/1-q中,已知q=2,s3=28,求a1
yangfei213 1年前 已收到2个回答 举报

酸菜抿格斗 幼苗


h=(16*2) / 8=4
a1= - 1/28
带入就行了~

1年前 追问

10

yangfei213 举报

a1咋求的,算式给我,最好两个都用解方程,你回答出来 了。我就采纳你

举报 酸菜抿格斗

16=1/2 (3+5) *h 16= 1/2 * 8 *h 32=8h h=4 28= a1^(1-2)/(1-2) -28=a1^(-1) -28=1/a1 a1=-1/28

yangfei213 举报

^啥意思

举报 酸菜抿格斗

就是平方项,在字母的右上角

yangfei213 举报

你能不能用中文写,我看不懂

举报 酸菜抿格斗

28= a1的(1-2)的三次方除以(1-2) -28=a1(-1)的三次方 -28=a1的负一次方 -28=1/a1 a1=-1/28

浪之原野 幼苗


奥运是窗口,我是守望者。 这是一扇极大的窗,被擦得明亮。透过它,看到的是世界。这里每天都在变,这里每天都有新兴事物在更替。只有我,这个忠诚的


2