13-【26-(-21)+(-18)】

痴心我等谁 1年前 已收到4个回答 举报

star_c 幼苗


13-【26-(-21)+(-18)】
=13-26-21+18
=31-47
=-16;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

zhsq19830107 幼苗


13-【26-(-21)+(-18)】
=13-【26+21-18】
=13-29
=-16


2

云闲1976 幼苗


13-(47-18)
=13-29
=-16


0

aymmsstmmqyzye 幼苗


13-[26+21-18]=-16


0