一个平行四边形的底是2/3米,高是底的倒数的1/2,这个平行四边形的面积是多少平方米

一个平行四边形的底是2/3米,高是底的倒数的1/2,这个平行四边形的面积是多少平方米
答案到底是多少啊
nascacurve 1年前 已收到1个回答 举报

ai咖啡 幼苗


1/3/2,=2/3
S=3/2x(2/3x1/2)
=3/2x1/3
=1/2
面积1/2平方米


9