2+4+6+8+10+12……一直加到4000等于多少?

2+4+6+8+10+12……一直加到4000等于多少?
如题,麻烦给我数学达人给个答案和计算方法,
吴健豪 1年前 已收到1个回答 举报

谈话特 花朵


2*(1+2+3+.+2000)=2(2000*2001)/2=4002000


4