东东、明明两个人的平均年龄是14岁,明明、亮亮两个人的平均年龄是17岁,那么亮亮比东东大几岁?

穆站英 1年前 已收到1个回答 举报

kku11111 幼苗


东+明=14x2=28岁
明+亮=17x2=34岁
(明+亮)-(东+明)=亮-东=34-28=6岁

1年前 追问

5

穆站英 举报

谢谢谢谢

举报 kku11111

不客气!很高兴能对您有所帮助。