甲乙两车同时从A地开往B地,当甲车行到全程的3分之1处时,乙车离B地还有220千米,当甲车到达B地时,乙车

甲乙两车同时从A地开往B地,当甲车行到全程的3分之1处时,乙车离B地还有220千米,当甲车到达B地时,乙车
才行了全程的5分之4,AB两地相距多少千米?
洋洋爱上aa 1年前 已收到1个回答 举报

双鱼飞 幼苗


乙车经过=220÷1/3=660千米
相距=660÷4/5=825千米


2