x的5倍比他的相反数大8

可望而不可及的梦 1年前 已收到4个回答 举报

福1979 幼苗


5x-(-x)=8
6x=8
x=4/3


8

逐欲天下 果实


5x-(-x)=8
6x=8
x=4/3


1

飞行桔子水 幼苗


5x-(-x)=8
6x=8
x=4/3


0

偷食hh 幼苗


0.8


0