1.方程x²=2x的解是?2.当x>0时,函数y=x分之3的图像在第几象限?

asia719 1年前 已收到5个回答 举报

wanggang1980925 幼苗


方程x²=2x的解是?
x²-2x=0
x(x-2)=0
x=0,x=2

当x>0时,函数y=x分之3的图像在第几象限?
y=3/x>0
因此,在第一象限


6

大江东去浪淘净 幼苗


1.x²-2x=0
(x-1)²=1
x1=2
x2=0
2.当x>0时,函数y=x分之3的图像在第一象限


2

仗剑非英雄 幼苗


(1)x^2-2x=0 所以 x=0 或者 x=2
(2)y=3/x x>0所以y>0 在第一象限


1

涵薇 幼苗


x²-2x=0
x(x-2)=0
x=0,x=2
图像在一三象限 x>0 只留第一象限的


0

紫云飘飘 幼苗


X=0或X=2 在第一象限


0