列出一个算式,使三个不同的有理数相加的和等于其中一个有理数的绝对值

列出一个算式,使三个不同的有理数相加的和等于其中一个有理数的绝对值
快点马上就要
logincfg 1年前 已收到4个回答 举报

pan_s 幼苗


(-1)+0+(+1)=|0|


2

langfenhr 幼苗


-1+0+2=1(1是|-1|的绝对值)


1

一路大地 幼苗


212352


0

tt369 幼苗


10+(-25)+|-25|=10


0