如果有4个数6,2,-7,9请列出一个算式使其结果等于24

pxp100 1年前 已收到1个回答 举报

跳舞的清风 幼苗


6-(-7)+2+9=24
(6-(-7))+2+9=24
6-(-7)+(2+9)=24
(6-(-7)+2)+9=24
(6-(-7))+(2+9)=24
((6-(-7))+2)+9=24
6-((-7)-2)+9=24
(6-((-7)-2))+9=24
6-((-7)-(2+9))=24
6-((-7)-2-9)=24
6-(((-7)-2)-9)=24
6*((-7)+2+9)=24
6*(((-7)+2)+9)=24
6*((-7)+(2+9))=24
6-(-7)+9+2=24
(6-(-7))+9+2=24
6-(-7)+(9+2)=24
(6-(-7)+9)+2=24
(6-(-7))+(9+2)=24
((6-(-7))+9)+2=24
6-((-7)-9)+2=24
(6-((-7)-9))+2=24
6-((-7)-(9+2))=24
6-((-7)-9-2)=24
6-(((-7)-9)-2)=24
6*((-7)+9+2)=24
6*(((-7)+9)+2)=24
6*((-7)+(9+2))=24
6*((-7)+9)*2=24
(6*((-7)+9))*2=24
6*(((-7)+9)*2)=24
6+2-(-7)+9=24
(6+2)-(-7)+9=24
6+(2-(-7))+9=24
(6+2-(-7))+9=24
6+(2-(-7)+9)=24
((6+2)-(-7))+9=24
(6+(2-(-7)))+9=24
6+((2-(-7))+9)=24
6+2-((-7)-9)=24
(6+2)-((-7)-9)=24
6+(2-((-7)-9))=24
6*(2+(-7)+9)=24
6*((2+(-7))+9)=24
6*(2+((-7)+9))=24
6*2*((-7)+9)=24
(6*2)*((-7)+9)=24
6*(2*((-7)+9))=24
6+2+9-(-7)=24
(6+2)+9-(-7)=24
6+(2+9)-(-7)=24
6+2+(9-(-7))=24
(6+2+9)-(-7)=24
6+(2+9-(-7))=24
(6+2)+(9-(-7))=24
((6+2)+9)-(-7)=24
(6+(2+9))-(-7)=24
6+((2+9)-(-7))=24
6+(2+(9-(-7)))=24
6*(2+9+(-7))=24
6*((2+9)+(-7))=24
6*(2+(9+(-7)))=24
6*2*(9+(-7))=24
(6*2)*(9+(-7))=24
6*(2*(9+(-7)))=24
6+9-(-7)+2=24
(6+9)-(-7)+2=24
6+(9-(-7))+2=24
(6+9-(-7))+2=24
6+(9-(-7)+2)=24
((6+9)-(-7))+2=24
(6+(9-(-7)))+2=24
6+((9-(-7))+2)=24
6+9-((-7)-2)=24
(6+9)-((-7)-2)=24
6+(9-((-7)-2))=24
6*(9+(-7)+2)=24
6*((9+(-7))+2)=24
6*(9+((-7)+2))=24
6*(9+(-7))*2=24
(6*(9+(-7)))*2=24
6*((9+(-7))*2)=24
6+9+2-(-7)=24
(6+9)+2-(-7)=24
6+(9+2)-(-7)=24
6+9+(2-(-7))=24
(6+9+2)-(-7)=24
6+(9+2-(-7))=24
(6+9)+(2-(-7))=24
((6+9)+2)-(-7)=24
(6+(9+2))-(-7)=24
6+((9+2)-(-7))=24
6+(9+(2-(-7)))=24
6*(9+2+(-7))=24
6*((9+2)+(-7))=24
6*(9+(2+(-7)))=24
((-7)+2+9)*6=24
(((-7)+2)+9)*6=24
((-7)+(2+9))*6=24
((-7)+9)*6*2=24
((-7)+9)*(6*2)=24
(((-7)+9)*6)*2=24
((-7)+9+2)*6=24
(((-7)+9)+2)*6=24
((-7)+(9+2))*6=24
((-7)+9)*2*6=24
((-7)+9)*(2*6)=24
(((-7)+9)*2)*6=24
2+6-(-7)+9=24
(2+6)-(-7)+9=24
2+(6-(-7))+9=24
(2+6-(-7))+9=24
2+(6-(-7)+9)=24
((2+6)-(-7))+9=24
(2+(6-(-7)))+9=24
2+((6-(-7))+9)=24
2+6-((-7)-9)=24
(2+6)-((-7)-9)=24
2+(6-((-7)-9))=24
2*6*((-7)+9)=24
(2*6)*((-7)+9)=24
2*(6*((-7)+9))=24
2+6+9-(-7)=24
(2+6)+9-(-7)=24
2+(6+9)-(-7)=24
2+6+(9-(-7))=24
(2+6+9)-(-7)=24
2+(6+9-(-7))=24
(2+6)+(9-(-7))=24
((2+6)+9)-(-7)=24
(2+(6+9))-(-7)=24
2+((6+9)-(-7))=24
2+(6+(9-(-7)))=24
2*6*(9+(-7))=24
(2*6)*(9+(-7))=24
2*(6*(9+(-7)))=24
2-(-7)+6+9=24
(2-(-7))+6+9=24
2-(-7)+(6+9)=24
(2-(-7)+6)+9=24
(2-(-7))+(6+9)=24
((2-(-7))+6)+9=24
2-((-7)-6)+9=24
(2-((-7)-6))+9=24
2-((-7)-(6+9))=24
2-((-7)-6-9)=24
2-(((-7)-6)-9)=24
(2+(-7)+9)*6=24
((2+(-7))+9)*6=24
(2+((-7)+9))*6=24
2-(-7)+9+6=24
(2-(-7))+9+6=24
2-(-7)+(9+6)=24
(2-(-7)+9)+6=24
(2-(-7))+(9+6)=24
((2-(-7))+9)+6=24
2-((-7)-9)+6=24
(2-((-7)-9))+6=24
2-((-7)-(9+6))=24
2-((-7)-9-6)=24
2-(((-7)-9)-6)=24
2*((-7)+9)*6=24
(2*((-7)+9))*6=24
2*(((-7)+9)*6)=24
2+9+6-(-7)=24
(2+9)+6-(-7)=24
2+(9+6)-(-7)=24
2+9+(6-(-7))=24
(2+9+6)-(-7)=24
2+(9+6-(-7))=24
(2+9)+(6-(-7))=24
((2+9)+6)-(-7)=24
(2+(9+6))-(-7)=24
2+((9+6)-(-7))=24
2+(9+(6-(-7)))=24
(2+9+(-7))*6=24
((2+9)+(-7))*6=24
(2+(9+(-7)))*6=24
2+9-(-7)+6=24
(2+9)-(-7)+6=24
2+(9-(-7))+6=24
(2+9-(-7))+6=24
2+(9-(-7)+6)=24
((2+9)-(-7))+6=24
(2+(9-(-7)))+6=24
2+((9-(-7))+6)=24
2+9-((-7)-6)=24
(2+9)-((-7)-6)=24
2+(9-((-7)-6))=24
2*(9+(-7))*6=24
(2*(9+(-7)))*6=24
2*((9+(-7))*6)=24
9+6-(-7)+2=24
(9+6)-(-7)+2=24
9+(6-(-7))+2=24
(9+6-(-7))+2=24
9+(6-(-7)+2)=24
((9+6)-(-7))+2=24
(9+(6-(-7)))+2=24
9+((6-(-7))+2)=24
9+6-((-7)-2)=24
(9+6)-((-7)-2)=24
9+(6-((-7)-2))=24
9+6+2-(-7)=24
(9+6)+2-(-7)=24
9+(6+2)-(-7)=24
9+6+(2-(-7))=24
(9+6+2)-(-7)=24
9+(6+2-(-7))=24
(9+6)+(2-(-7))=24
((9+6)+2)-(-7)=24
(9+(6+2))-(-7)=24
9+((6+2)-(-7))=24
9+(6+(2-(-7)))=24
(9+(-7))*6*2=24
(9+(-7))*(6*2)=24
((9+(-7))*6)*2=24
9-(-7)+6+2=24
(9-(-7))+6+2=24
9-(-7)+(6+2)=24
(9-(-7)+6)+2=24
(9-(-7))+(6+2)=24
((9-(-7))+6)+2=24
9-((-7)-6)+2=24
(9-((-7)-6))+2=24
9-((-7)-(6+2))=24
9-((-7)-6-2)=24
9-(((-7)-6)-2)=24
(9+(-7)+2)*6=24
((9+(-7))+2)*6=24
(9+((-7)+2))*6=24
(9+(-7))*2*6=24
(9+(-7))*(2*6)=24
((9+(-7))*2)*6=24
9-(-7)+2+6=24
(9-(-7))+2+6=24
9-(-7)+(2+6)=24
(9-(-7)+2)+6=24
(9-(-7))+(2+6)=24
((9-(-7))+2)+6=24
9-((-7)-2)+6=24
(9-((-7)-2))+6=24
9-((-7)-(2+6))=24
9-((-7)-2-6)=24
9-(((-7)-2)-6)=24
9+2+6-(-7)=24
(9+2)+6-(-7)=24
9+(2+6)-(-7)=24
9+2+(6-(-7))=24
(9+2+6)-(-7)=24
9+(2+6-(-7))=24
(9+2)+(6-(-7))=24
((9+2)+6)-(-7)=24
(9+(2+6))-(-7)=24
9+((2+6)-(-7))=24
9+(2+(6-(-7)))=24
(9+2+(-7))*6=24
((9+2)+(-7))*6=24
(9+(2+(-7)))*6=24
9+2-(-7)+6=24
(9+2)-(-7)+6=24
9+(2-(-7))+6=24
(9+2-(-7))+6=24
9+(2-(-7)+6)=24
((9+2)-(-7))+6=24
(9+(2-(-7)))+6=24
9+((2-(-7))+6)=24
9+2-((-7)-6)=24
(9+2)-((-7)-6)=24
9+(2-((-7)-6))=24
希望能对您有帮助!


3