在数轴上,点A所对应的数是-3又二分之一,那么与A点相距3个单位长度的点所表示的数是几?

西蜀一鸟 1年前 已收到1个回答 举报

q9a0av 幼苗


-3.5+3=-0.5
-3.5-3=-6.5
所表示的数是-0.5或-6.5


7