3/1x+200=3/2x 解方程

iflyaway123 1年前 已收到3个回答 举报

mrzhang82 幼苗


3/1x+200=3/2x
两边同时乘以3
x+600=2x
2x-x=600
x=600


10

nfhkwlbt 幼苗


-3/400
望采纳!


0

闲来闲去 幼苗


就是3X+200=1.5X。
X=-3/400


0