x+1/2-1=2-3x/3 怎么解?一元一次方程

请叫我宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

bobby60 春芽


(x+1)/2-1=(2-3x)/3应该是这样的哈 (x-1)/2=(2-3x)/3 3x-3=4-6x 9x=7 x=7/9


5