-3x=7 解一元一次方程

allen_fu 1年前 已收到2个回答 举报

会笑的921 幼苗


-3X=7
-1×3X=7 ——分解
3X=7×(-1) ——移相
3X=-7
X=-7/3


4

高山流水68 幼苗


-3x=7
3x=-7
x=-7/3


0