X的平方减4X等于五

sgqergqrkj 1年前 已收到1个回答 举报

xwflys 幼苗


x²-4x=5
x²-4x-5=0
(x-5)(x+1)=0
x=5 或x=-1

1年前 追问

5

sgqergqrkj 举报

3倍根号下8减5倍根号下32,等于多少

举报 xwflys

3√8-5√32 =3x2√2-5x4√2 =6√2-20√2 =-14√2

sgqergqrkj 举报

3X的平方减6X减2等于0

举报 xwflys

3(x²-2x+1)-5=0 3(x-1)²=5 x-1=±√15/3 x=1±√15/3

sgqergqrkj 举报

(派减2011)的平方加根号下12加根号3减2的绝对值

举报 xwflys

能不能先采纳下,这样问下去不是办法,采纳了再问我再给你答

sgqergqrkj 举报

怎么采纳,?你说把,

举报 xwflys

就选为满意答案就可以了 (π-2011)^0+√12+l√3-2l =1+2√3+(2-√3) =1+2√3+2-√3 =3+√3