法拉利FF 发动机最大功率660CV 与千瓦和马力之间的换算公式是什么?

wh_198443 1年前 已收到1个回答 举报

bzlsaly 幼苗


CV是意大利的一个功率单位:
其与KW的换算关系为:
1 CV = 75 kgf*m/s = 75 * 9.80665 N*m/s = 0.73549875 kW
1 kW = 1/0.73549875 CV = 1.359621617 CV


2