化简下面各比,并求出比值.1.8:0.09 102 68 8 15 : 4 25 .

丢失的磨方 1年前 已收到1个回答 举报

oops2000 花朵


(1)1.8:0.9,=(1.8÷0.9):(0.9÷0.9),=2:1;1.8:0.9,=1.8÷0.9,=2;(2) 102 68 ,=102:68,=(102÷34):(68÷34),=3:2; 102 68 = 3 2 ;(3) 8 ...


7