1x10的7次方 要详细的步骤,谢谢

_曲线人生 1年前 已收到2个回答 举报

kingkaidq 幼苗


(1*10)七次方=10*10*10*10*10*10*10=七个十,七个0,就等于1000000


4

来生缘也 幼苗


等于10的7次方即10000000


0