小明看书,从第7页看到第17页,他看了几页?也要三种算式解答

haosi 1年前 已收到3个回答 举报

对角二行 春芽


17-7=10


3

sheeryarn 幼苗


17-7=10,7+10=17,10+7=17


2

houjianyong 幼苗


17-7


1