ab两城相距625km,甲乙两车从ab两城相对开出2.4时后,两车相距325km,两车再行几小时

ab两城相距625km,甲乙两车从ab两城相对开出2.4时后,两车相距325km,两车再行几小时
goodtop 1年前 已收到1个回答 举报

flying_1 幼苗


两车速度和=(625-325)÷2.4=125千米/小时
相遇时间=325÷125=2.6小时
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


1