对下每千克的价钱是鲜鱼的5倍,对虾每千克25元,买120千克鲜鱼,拿2500元够吗怎么列

美欣ii 1年前 已收到2个回答 举报

wdzgz2000 幼苗


鲜鱼价格=25/5=5
5*120=600
2500>600
够了


7

逐欲天下 果实


鲜鱼每千克:
25÷5=5元
买120千克鲜鱼需要:
5×120=600元
2500>600
拿2500元够了(太多了)


2