甲乙两桶油甲装比乙少120如果从乙桶中取70Kg放入甲桶油则的重量反而比乙多8/1乙桶

破旧立新 1年前 已收到1个回答 举报

allenwqs 幼苗


甲桶比乙桶少120KG
如果乙桶这时给甲桶70KG,那么乙桶少了70KG,甲桶多了70KG
70+70=140
所以他们之间的差改变了140KG,
140-120=20KG
那么甲桶现在就比乙桶多20KG
20*8=160KG
所以乙桶现在重160KG
160+70=230KG
所以他之前重230KG.


2