例:17km=17乘10的3次方=1.7乘10的4次方.问:(1)0.00067dm=__________=______

例:17km=17乘10的3次方=1.7乘10的4次方.问:(1)0.00067dm=__________=___________um
nlldzer 1年前 已收到1个回答 举报

漫步乡间路 幼苗


=(6.7×10^-4 dm)=(6.7×10^-9 um)


5