例:17km=17乘10的3次方=1.7乘10的4次方.问:4159cm=____________=__________

例:17km=17乘10的3次方=1.7乘10的4次方.问:4159cm=____________=_____________km
白色直恋 1年前 已收到2个回答 举报

楚楚一朵花 幼苗


1、目标距雷达S=Vt=3×10的5次方km/s×(4×10的负4次方s)/2=60km
2、C=λf
频率 f=C÷λ=3×10的8次方m/s÷6×103m=50000Hz=50KHz
答:目标距雷达60km.信号的频率为50KHz.


9

风落无间 幼苗


4159cm=4.159m=4.159*10^-3km


1