数学题9x-5x=0.64方程题怎么解

人鱼mm人鱼mm 1年前 已收到3个回答 举报

jxwxzxy 幼苗


9x-5x=0.64
4x=0.64
x=0.64÷4
x=0.16


5

就这样走过 幼苗


4x=0.64
x=0.16


4

tsrow 幼苗


4x=0.64
x=0.64/4
x=0.16


1