2(2.8+x)=4这样的方程题怎么解?

huany83 1年前 已收到2个回答 举报

超能力5 幼苗


分配律
2*(2.8+x)=4
5.6+2X=4
2x=4-5.6
2x=-1.6
X=-0.8


2

miko2222 幼苗


2.8+X=2
x=-0.8


1