体育馆建一个长40米,宽25米,深2米的长方体水池,在它的四周和底面贴上瓷砖的面积是多少平方米

胭脂散尽 1年前 已收到3个回答 举报

锋芒毕露1 幼苗


面积=2×(40×25+40×2+25×2)-40×25
=2×1130-1000
=2260-1000
=1260平方米


6

velda 幼苗


40*25+25*2*2+40*2*2=1260


0

cellie 幼苗


《25+40》X2+40X25 =1260平米


0