体育馆建一个长40米,宽25米,深2米的长方体水池,按水位线进水,池内共有水多少吨

上qq猫 1年前 已收到1个回答 举报

zhaiji2008 幼苗


长方体的体积=40×25×2=2000(立方米)=2000吨
1立方米大约等于1吨


4