初一数学题某班进行知识竞赛,答对一道题+10分,错了-10分,每个队基本分100分,有个代表队答对12道题,答错5道题,

初一数学题
某班进行知识竞赛,答对一道题+10分,错了-10分,每个队基本分100分,有个代表队答对12道题,答错5道题,请问这个队最后多少分?
(请用初一学过的来回答,我上初一)
zhumao321 1年前 已收到9个回答 举报

Eidolon雯 幼苗


100+12*10-5*10
=100+120-50
=220-50
=170
答:这个队最后170分.
解析:100分时基本分,答对了12提,说明要加上12个10分,所以要加上12*10,又因为答错了5道,说明要减去5个10分,所以减去5*10.
列出式子就是:100+12*10-5*10


3

cb83 幼苗


170


2

weisl 幼苗


00+12*10-5*10
=100+120-50
=220-50
=170
答:这个队最后170分。


2

maxmay001 幼苗


100+10*12-10*5


1

zhengzhongyang 幼苗


12X10=120 5X10=50 120-50+100=170分


1

心跳在线 幼苗


100+12x10-5x10
=100+120-50
=170(分)


1

poke1113 幼苗


12*10-5*10+100=170


0

生活无知者1 幼苗


100+12*10-5*10=170


0

妮的轲轲 幼苗


解;依题意得;12乘10减5乘负10


0