如果时针现在是22点正,那么分针顺时针方向旋转2006圈之后是几点钟?

flora_1 1年前 已收到3个回答 举报

最爱点点 幼苗


2006h=83d14h
14h+22h=36h
36h-24h=12h
所以所问时间为12点整.


2

304442509 幼苗


分针顺时针方向旋转1圈是1小时
1天是24小时
分针顺时针方向旋转2006圈是2006小时
相当于83天14小时
如果时针现在是22点正,再经过83天还是22点正
再经过14小时就是12点正了


1

631加菲 幼苗


2006*60=33个小时加上26分钟 即是一天再加9个小时26分钟 22+9-24=7 所以时间是第三天的上午7点26分


0