已知四阶行列式D第四行的元素依次为1,2,3,4,它们的余子式分别为2,3,4,5,则D=?

已知四阶行列式D第四行的元素依次为1,2,3,4,它们的余子式分别为2,3,4,5,则D=?
没有补充
orandy 1年前 已收到2个回答 举报

石城子 幼苗


1*(-2)+2*3+3*(-4)+4*5=-2+6-12+20=12


2

xinshangkuer 春芽


9.6.3.0.


1