1.柏树有35万棵,松树有45万棵,松树比柏树多几分之几?2.柏树有35万棵,杨树有25万棵,柏树比杨树多几分之

qincai007 1年前 已收到2个回答 举报

djkljo 花朵


(45-35)/35=2/7
(35-25)/25=2/5


1

hnsqty 幼苗


(45-35)/(35+45)=1/8
(35-25)/(35+25)=1/6


1