甲乙俩数的比是2比7,且它们的平均数是45,那么乙·····

甲乙俩数的比是2比7,且它们的平均数是45,那么乙·····
甲乙俩数的比是2比7,且它们的平均数是45,那么乙数是(),甲数是().
大圆的直径是小园直径的4倍,则大圆的周长是小圆周长的()倍,小圆的面积是大圆面积的积分之几
快快快今晚要
蛮妞妞的思念 1年前 已收到1个回答 举报

便密ff 幼苗


(2x+7x)/2=45
x=10
2x=20;7x=70
乙数是(70),甲数是(20)
设小圆直径为d
∏4d/∏d=4
大圆的周长是小圆周长的(4)倍
[∏(d/2)^2]/[∏(4d/2)^2]=1/16
小圆的面积是大圆面积的1/16


4