两个自然数的和为121甲数的末尾添上0等于乙数求甲乙俩数各是多少

壁虎招摇 1年前 已收到3个回答 举报

byef 幼苗


11和110求采纳

1年前 追问

2

壁虎招摇 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

看着你的双眼 幼苗


11和110


2

yuyexg 花朵


由题意:
乙数是甲数的10倍

所以:
甲数=121÷(10+1)=11
乙数=11×10=110

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮~


0