logx(3+2倍根号2)= -2 求X

hch1113 1年前 已收到3个回答 举报

wmxuezi 幼苗


x^(-2)=3+2根号2=(根号2+1)^2
x=1/(根号2+1)=根号2-1


3

不长翅膀的鸟 幼苗


logx(3+2倍根号2)= -2
X=(3+2倍根号2)^(-1/2)=1/(1+2^1/2)^(-1)=2^1/2-1(根号2 -1)


1

uuda123 幼苗


logx(3+2√2)=-2
x^(-2)=3+2√2=(1+√2)^2
x^(-1)=1+√2
x=1/(1+√2)
∴x=-1+√2.


0