455乘与7又5分之3加上111乘与5分之96加上43.3乘与76等于多少

Amanda_Ji 1年前 已收到3个回答 举报

带雨梨花 幼苗


=455×38/5+111×96/5+43.3×76
=3458+2131.2+3290.8
=3458+5422
=8880


8

汉颜 幼苗


8880


1

老人和海2007 幼苗


8882


1