455*7又5分之3+111/96分之5+43.3*76

天边ivy 1年前 已收到1个回答 举报

lhfsh 幼苗


455*7又5分之3+111/96分之5+43.3*76
=455*7.6+111*7.6+433*7.6
=7.6*(455+111+433)
=7.6*(1000-1)
=7.6*1000-7.6
=7600-7.6
=7692.4


4