数列1,n,11,123 求n.

数列1,n,11,123 求n.
n=什么数字?
没人会?
花葬_残梦 1年前 已收到1个回答 举报

黎亲昵 春芽


n=3
1*1+2=3
3*3+2=11
11*11+2=123


6