甲、乙两车从相距20千米的A、B两地同时出发,相背而行.甲车每小时行46.5千米,乙车每小时行43.5千米,几小时后两车

甲、乙两车从相距20千米的A、B两地同时出发,相背而行.甲车每小时行46.5千米,乙车每小时行43.5千米,几小时后两车相距200千米?
hh 1年前 已收到2个回答 举报

吉祥二胖 春芽


设X小时
(46.5+43.5)X=200-20
X=2
2小时后两车相距200千米.
祝你学习快乐

1年前 追问

14

hh 举报

1+1=

举报 吉祥二胖

???

szcall 花朵


(200-20)/(46.5+43.5) =2


3