7.58+5.39-8.27简便算法

尚玄乐110 1年前 已收到1个回答 举报

春秋无痕 幼苗


7.58+5.39-8.27
=7.58+0.02+5.39+0.01-8.27-0.03
=7.6+5.4-8.3
=13-8.3
=4.7


4