设定*为一种运算符号a*b=Ab-Ba,试着算一下4*(3*2)的值

storm-mar 1年前 已收到1个回答 举报

54989165 花朵


怎么左边2个变量,右边出来4个?A与a一样?要是一样的话,这不就是0了?我按照我的理解给你做吧:A与a一样,ab=10xa+bx1,也就是说ab做的是连接,不是乘法 那么:4*(3*2) =4*(32-23) =4*9 =49-94 =-45


2