若a的平方=9,b的立方=-64,则a+b的值为

b045423f950e21a0 1年前 已收到2个回答 举报

最终幻想之风暴 幼苗


若a=3 b=-4 a+b=-1
若a=-3 b=-4 a+b=-7


2

qingzhoufanyue 幼苗


a=+-3
b=-4
a+b=-1或-7


1