计算:0.08的1340次方×((-5)的2009次方)的2次方

岑然 1年前 已收到1个回答 举报

雪二龙 春芽


=0.08^1340*25^2009
=(0.08*25)^1340*25^669
=2^1340*25^669
=4^670*25^669
=4*(4*25)^669
=4*100^669
=4*10^1338


10