65七分之一乘八分之一等于多少

bangbang1234 1年前 已收到2个回答 举报

qhf0 幼苗


原式=(64+8/7)×1/8
=64×1/8+8/7×1/8
=8+1/7
=8又1/7


6

易小朵 幼苗


五十六分之一


2