数学 450 400 600最大公因数 啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊

liu75ping0327 1年前 已收到1个回答 举报

xuau21 幼苗


450=5*10*9
400=5*10*8
600=5*10*12
可知他们的最大公因数是50


9