跪求以下几道高一物理解法,一定要公式啊啊啊啊!今天必须要啊啊,全部帮忙的答谢10分!跪求急求

跪求以下几道高一物理解法,一定要公式啊啊啊啊!今天必须要啊啊,全部帮忙的答谢10分!跪求急求



跪求啊啊啊,急求啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊,一定要在今天啊啊啊

全部帮忙加10分!3道以上加5分!跪求啊啊啊

一定要公式啊啊啊

娃娃的小丫头 1年前 已收到3个回答 举报

hzc916 幼苗


19、(1) V1=gt=40 m/s
a=(V1-V2)/t=(40-2)/19=2 m/s^2
(2) X1=1/2gt^2=80 m
X2=V1t=160 m
X3=(V1^2-V2^2)/2g=79.8 m
X=X1+X2+X3=319.8 m
18、(1) V3=V0+at=3.5 m/s
(2) X=V0t+1/2at^2=12 m
(3) V=V(4.5)=V0+at=2+0.5*4.5=4.25 m/s
15、6.9s 238.05m
16、5 m/s (过程小复杂就不列了)
20、X=V0t+1/2at^2
60=V0*3+1/2a*9 (1)
120=V0*5+1/2a*25 (2)
a=4 m/s
V0=14 m/s^2
V1=V0+at1=26 m/s^2
V2=V0+at2=34 m/s^2


9

奋斗mm小 幼苗


第一题弱智。。就是加速读的公式来回推
第二题要分清瞬时与品均(1是瞬时3是平均).
第三题是7和0.5*9.8*49
滴4题那是多少米啊5还是6,,我按6算等于8米每秒
最后一个太长了不想看。加分家的真少。怪不得没人帮你打


1

初晨 幼苗


19. 前四秒 v=gt=9.8x4=m (自己算)
减速下降a=(v末-v初)/t=(2-m)/19=n
高度h=1/2gt平方+mt+(mt+1/2at平方)(三段的t不一样)


0