求高中数学中300/450/530/600的正弦余弦值,这些都要.不要估计的小数,保留根号,

约翰的xx是玛丽 1年前 已收到2个回答 举报

摩尘_1018 幼苗


sin300=sin(-60)=-sin60=-√3/2 cos300=cos(-60)=cos60=1/2
sin450=sin90=1 cos450=cos90=0
sin530=sin170=-cos80(这个只能算到这里,数值要用小数表示)
cos530=cos170=sin80
sin600=sin(-120)=-sin60=-√3/2
cos600=cos(-120)=-1/2


3

艾_小爱 春芽



0