由三个棱长为4厘米的正方形拼成的长方体,这个长方体的棱长总和是多少厘米?

由三个棱长为4厘米的正方形拼成的长方体,这个长方体的棱长总和是多少厘米?
数学题 急求
谁人的天使 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝99 幼苗


棱长总和为:4×12×3-4×4×4=144-64=80厘米


2