在一座桥的两侧每隔10米安装一盏路灯(两端都要安),一共安了128盏,这座桥有多

骑猪过闹市 1年前 已收到4个回答 举报

lovehql200 春芽


这座桥长:(128÷2-1)×10=630米


5

bxbx80 花朵


128÷2=64
(64-1)×10=630米


1

马元元 精英


一边是128÷64盏
所以长度的(64-1)×10=630米


1

lelelele11 幼苗


128除以2等于64(盏) (64-1)x10=630米


1