48乘9x减去25乘5x孩子等于9减5这个方程怎么解

rainswan520 1年前 已收到1个回答 举报

zxylove008 幼苗


48*9x-25*5x=9-5
432X-125X=4
307X=4
X=4/307
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


3